Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Дни рождения Гонконгских звёзд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 сентября исполнилось 42 года актеру Энтони Вонгу (Anthony Wong Chou San)

Энтони наполовину китаец, наполовину англичанин – его отцом был английский моряк. Просто отличный актер, один из лучших в Гонконге. Снимается он безумными темпами – количество фильмов уже перевалило за 120. Хотя многие из его фильмов (особенно последнего времени) – проходные, у него бесчетное количество номинаций на премию лучшему актеру, которых он удостаивается едва ли не каждый год. Помимо актерской профессии, он также находит время и на музыку – у Энтони собственная рок-группа. И пожалуй, он главный неформал Гонконга – его песни часто запрещаются, а сам он не упускает повода поиздеваться над местными исполнителями. Более подробно о нем вы можете прочитать у Акиры. Добавлю лишь, что с Джекки Чаном Энтони снимался дважды – в “Эффекте близнецов” и “Медальоне”.

Также 2 сентября отметила свой день рождения актриса Лиз Конг (Liz Kong Hei Man)

Не очень известная актриса, но (имхо) очень красивая, к тому же почему-то почти непохожая на китаянку. Первый ее фильм вышел в 1994 году - Love and the City. Также снималась в фильмах Love and Sex Among the Ruins, God of Cookery, Troublesome Night 2, PR Girls, Midnight Zone. Последний ее фильм вышел в 2000 году. Также снималась на ТВ в сериалах. Ее сестра - актриса Алвина Конг.

2 сентября исполнилось 48 лет актрисе Мишель Мей (Michelle Mei / Mae Suet / Michelle Mee)

Ничего особенного о ней сказать не могу. Начинала она в конце 70-х, снимаясь в классических фильмах про кунг-фу. В числе прочих - один из первых фильмов Цуи Харка "Бабочки-убийцы". В 80-х она продолжала играть в подобных лентах, но большей частью работала на ТВ. Где и продолжает оставаться по сей день.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!


Последний раз редактировалось: Ghost (Чт Авг 18, 2005 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 2:42 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвала богам, дни рождения продолжаются...с фотографиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я малость от графика отстал, но сейчас исправим Улыбка
Кстати, что-то мне кажется, что про Мэй Ло большинство пропустили. Я сразу два постинга повесил подряд, первый из них оказался последним на пятой странице, я его типа завалил стопкой бумаг Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 сентября исполняется 28 лет актеру и певцу Дэниелу Чану (Daniel Chan Hiu Tung)

Вообще он скорее певец, нежели актер. Один из самых популярных молодых исполнителей Гонконга. Входит в четверку, которую китайцы называют "Молодыми королями кантопоп". Первый его фильм, Golden Gate, вышел в 1994 году. Последний в 2001 году, это Feel 100% II. Вообще же в кино у него и десятка работ не наберется, он больше делает упор на музыку.

Также 3 сентября исполняется 62 года актеру Майклу Хуи (Michael Hui Kun Man)

Самый старший из братьев Хуи, лучший комик Гонконга 70-х, практически создавший жанр современной гонконгской комедии. И именно с его фильмов кантонский язык стал снова использоваться в кино - до этого в Гонконге снимали на мандаринском. Первоначально Майкл собирался стать политиком, и изучал в университете социологию и психологию. Он нуждался в деньгах, чтобы заплатить за свое обучение, и поэтому устроился на телеканале на работу по совместительству, беря интервью у людей на улицах. Однажды он придумал какую-то шутку для комического шоу, шутка всем понравилась, и режиссер шоу попросил его написать что-нибудь еще. После полугода работы сценаристом шоу его гэги стали настолько популярны, что руководство канала предложило ему работать в шоу не только сценаристом, но и в кадре. Так он начал работать актером в комическом шоу, где в том числе принимал участие и его брат Сэм со своей музыкальной группой. В начале 70-х Майкл начал сниматься на Шоу Бразерс, первый его фильм был Warlord. Снявшись еще в трех фильмах у Шоу, он перешел на "Голден Харвест". В 1974 году он снял для них свой первый фильм, комедию Games Gamblers Play, в которой также играл его младший брат Сэм. Фильм побил все существовавшие рекорды на тот момент по кассовым сборам. И послужил толчком к тому, что до начала 80-х почти все кинопроизводители Гонконга перешли на кантонский язык. В последующие несколько лет Майкл со своими братьями Сэмом и Рикки снял еще несколько фильмов, ставших классикой гонконгской комедии - Last Message, The Private Eyes и The Contract. В 1981 году братья сняли последний из их хитов, Security Unlimited. В этом же году "Голден Харвест" объединила в комедии "Гонки "Пушечное ядро" двух самых популярных своих актеров того времени Майкла Хуи и Джекки Чана. В это время в отношениях Майкла и Сэма произошел разлад, и может быть поэтому последующие работы Майкла потеряли в качестве. В 90-х годах стали набирать популярность безумные комедии Стивена Чоу, и Майкл, снявшись еще в нескольких лентах, ушел на покой.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!


Последний раз редактировалось: Ghost (Чт Авг 18, 2005 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 сентября исполняется 33 года актрисе Аните Юэн (Anita Yuen Wing Yee)

Начинала Анита типично для гонконгских актрис – с конкурса красоты. В 1990 году она выиграла титул Мисс Гонконг. После этого она попала на телеканал TVB, где вела различные шоу. В 1992 состоялся ее дебют в кино, причем очень удачный. За ее роль в комедии Days of Being Dumb она получила приз лучшему новому актеру. В 1993 году она получает приз лучшей актрисе за фильм C'est la vie, mon chéri, а на следующий год она опять награждается тем же призом за роль в фильме He's a Woman, She's a Man. До конца 90-х годов она была исключительно популярна, снимаясь по десятку фильмов за год. Многие девушки в Гонконге пытались походить на Аниту. Однако к 2000 году ее популярность резко пошла на убыль, и она почти перестала сниматься в кино. В последние годы она вернулась к работе на ТВ, снимаясь в сериалах. Фанаты Джекки Чана помнят ее по главной женской роли в фильме «Удар молнии». На лицензионном видео у нас выпущен фильм с ее участием «Из Пекина с любовью» - классная комедия Стивена Чоу.


4 сентября также отмечает день рождения актер Боуи Лам (Bowie Lam Bo Yee)

До того как войти в сферу шоу-бизнеса, Боуи был полицейским. Сослуживец посоветовал ему попытаться осуществить свою мечту, пока он еще молодой, и Боуи оставил полицию и подписал контракт со звукозаписывающей компанией. В 1989 году он выпустил свой первый диск. В 91-м и 92-м он выпустил еще пару дисков, однако успеха он не снискал, и решил сконцентрировать внимание на кино и работе на ТВ. В 91-м он начал сниматься в телесериалах, играя чаще отрицательные роли. Наиболее заметные его фильмы - Hard Boiled, King of Robbery, Project S, Doctor Vampire, The Sting. Последний его фильм, Hong Kong X-File, вышел в 1998 году. После этого он вернулся на ТВ, снявшись в очень популярном сериале. Там он исполнил несколько песен, ставших популярными, что снова позволило ему продолжить музыкальную карьеру.


В этот же день исполняется 43 года актеру Феликсу Вонгу (Felix Wong Yat Wah)

В 80-е годы он был исключительно популярным актером на канале TVB. Одним из самых популярных, настоящим девичьим идолом Улыбка Собственно, его такая популярность, видимо, вполне устраивала, поэтому он и не особо стремился променять телевидение на большой экран. В кино он появлялся довольно редко, и десятка фильмов не наберется. Наиболее же яркая его работа в кино, это без сомнения «Пьяный мастер 2», где он сыграл торговца рыбой Тсанга. Даже жаль стало, глядя на него в этом фильме, что он так редко снимался в кино.


И также 4 сентября исполнилось бы 35 лет актрисе Регине Кент (Regina Kent / Kan Wai Chun)

Регина снималась с середины 80-х до начала 90-х не то чтобы часто, но многие ее фильмы – классика Гонконга. Наиболее известная ее работа – роль Регины, дочки губернатора Гонконга, в фильме Джекки Чана “Проект “А” 2”. Также она сыграла жену Брэндона Ли в его единственном гонконгском фильме “Наследие гнева”. В фильме Джона Ву “Светлое будущее 2” она сыграла дочь героя Дина Шека. Также она снималась в фильме “Инспекторы в юбках” и его продолжении, продюсером которых был Джекки Чан. И отметилась в эпизоде еще одного фильма Джекки “Крестный отец из Кантона”. Всего за семь лет она сыграла примерно в полутора десятке лент. Последний ее фильм, “Мэри из Пекина”, вышел в 1992 году, после чего она ушла из кино. С тех пор о ней не было слышно до осени 2000 года, когда появились печальные новости, что она умерла от рака мозга в возрасте всего лишь 31 года.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!


Последний раз редактировалось: Ghost (Чт Авг 18, 2005 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Помимо актерской профессии, он также находит время и на музыку – у Энтони собственная рок-группа. И пожалуй, он главный неформал Гонконга – его песни часто запрещаются, а сам он не упускает повода поиздеваться над местными исполнителями.

А ты уверен, что не путаешь его с другим Энтони Вонгом, который является именно гонконгским певцом (не актер)?
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рома
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: израил

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что Ghost все таки не путает Улыбка , не так давно смотрел U-Man -довольно отстойную комедию где главную роль сыграл Энтони Вонг, так вот он там в финале на пару с Сэмом Ли исполняет песню неприличного содержания, кроме того, когда я занимался скачиванием песен через Winmx, попадались несколько его песен на английском, кстати качество исполнения на достойном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда ты можешь знать, что тебе попадались именно его песни? Скорее всего это были песни другого Энтони Вонга. Написание их имен совершенно одинаково.
Нет, ну я спорить не буду, я просто предположила, что этот Энтони не может достаточно много уделять времени музыке, до такой степени, чтобы иметь собственную группу. К тому же гонконгская знакомая говорила, что у них поет только один Энтони Вонг.
А то, что он может петь в фильмах, вполне предполагаю. Он и на концерте вместе с Энди Лау спел одну песню (кстати, не шибко хорошо).
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Откуда ты можешь знать, что тебе попадались именно его песни? Скорее всего это были песни другого Энтони Вонга. Написание их имен совершенно одинаково.
Нет, ну я спорить не буду, я просто предположила, что этот Энтони не может достаточно много уделять времени музыке, до такой степени, чтобы иметь собственную группу. К тому же гонконгская знакомая говорила, что у них поет только один Энтони Вонг.
А то, что он может петь в фильмах, вполне предполагаю. Он и на концерте вместе с Энди Лау спел одну песню (кстати, не шибко хорошо).


Как это Anthony Wong Yu-Ming и Anthony Wong Chau-Sang могут писаться одинаково? Тот Энтони Вонг, про которого ты говоришь, - это одно. У него репертуар стандартный - сопли, слезы, любоффь и т.д. "Наш" Вонг - знатный панк, у которого действительно есть своя группа. Это известный факт, даже в упоминавшемся в другом треде фильме "Give them a Chance" есть сцена, в которой главные герои-танцоры попадают на съемки клипа Энтони Вонга, который играет здесь сам себя. А то, что твоя гонконгская знакомая не знает о том, что он поет, говорит только о том, что она не увлекается панком. Я вон тоже только что узнал, что ведущий канала МузТВ Оскар Кучера в актеры подался - а потому, что мне плевать, кто там в "Улицах разбитых фонарей" и "Убойных силах" снимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, хорошо, убедили.
А имена я имела ввиду без китайских добавлений.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как вы уже поняли, Рома с Акирой правы, а Настя заблуждается Улыбка Действительно, именно тот Энтони Вонг, которого вы видели на концерте, знатный гонконгский панк. Попробую немного разьяснить про другого Энтони Вонга. Anthony Wong Yao Ming действительно весьма популярный певец в Гонконге, однозначно популярнее "нашего" Энтони Вонга, но лишь как певец. Насколько помню, Wong Y-M толи с материка, то ли с Тайваня. Кстати, он ведь и в кино тоже снимался, но насколько помню, у него в фильмографии было фильмов пять. И опять же, не помню ни одного названия, а по сети лень искать. Но это и не важно. А вообще-то я вспомнил, где вы могли бы услышать и увидеть этот Вонга. Помните песню Джекки, которую он исполняет с Эмилом Чоу и еще человек 5. исполнителей назвали Jackie Chan and friends. Так вот одним из этих "друзей" был как раз Вонг Яо Минг. Голос у него, вероятно, получше чем у Энтони Вонга - актера, да и тексты поприятнее Улыбка Так что ничего удивительного, что он более популярен.
А вообще, дай Бог памяти, но там кажется был еще один Энтони Вонг Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 сентября исполнилось 56 лет актеру и певцу Сэму Хуи (Sam Hui Kun Kit)

«Отец современного кантопопа». Сэм – самый младший среди четырех братьев. Родился он в провинции Гуандун. Затем переехал в Гонконг, где окончил университет в области психологии. Он был одним из первых гонконгских актеров, обладавших подобным уровнем образования. Еще учась в школе Сэм уже был достаточно популярным. В 1966 году он создал свой ансамбль Lotus, а через два года он заключил свой первый контракт с телерадиокомпанией. В течение пяти лет они были исключительно популярны, и за эти пять лет мандариноязычные песни в китайской поп-музыке были заменены кантонскими. Его стиль, где он смешивал китайские и западные мотивы, совершенно изменил китайскую музыку. В это время Сэм и его группа стали частью комедийного телешоу его брата Майкла, и когда Майкл начал снимать на «Голден Харвест» комедии, он пригласил с собой братьев Сэма и Рикки. Своими очень успешными фильмами троица создала новый стиль гонконгской комедии. В конце 70-х Сэм и Майкл поссорились и Сэм перешел в новую кинокомпанию Cinema City, где стал самым высокооплачиваемым актером Гонконга того времени, получая за каждый свой фильм по два миллиона гонконгских долларов. Вместе с Карлом Мака и Сильвией Чанг он в 80-е снялся в пяти фильмах серии Aces Go Places. Первый фильм, насыщенный трюками и комическими сценками, побил все рекорды по кассовым сборам. Еще в начале 70-х «Голден Харвест» пытались сделать из него героя боевиков, сняв его в двух фильмах с Полли Шан Кван - Back Alley Princes и Chinatown Capers. И хотя затем он несколько изменил свой стиль, в течение 80-х и в начале 90-х он возвращался к этому жанру, снимаясь в классических гонконгских боевиках Dragon from Russia, Legend of Wisely, Swordsman. Во время съемок в Непале фильма Legend of Wisely он заболел настолько тяжело, что чуть не умер, так что ему пришлось взять годичный перерыв в съемках. Последние его фильмы начала 90-х не стали достаточно кассовыми, и он решил уйти из кино. Но по-прежнему продолжал выступать на сцене. С 1993 года он ушел на пенсию как актер, лишь раз сделав возвращение в 2000 году, снявшись в комедии Winner Takes All вместе с Карлом Мака и своим братом Рикки.


Также 6 сентября исполнилось 32 года актрисе Галине Там (Halina Tam Siu Wan)

В 1994 году стала Мисс Гонконг. Затем стала сниматься в кино, но не часто. В 1996 году вышли три ее фильма, после чего она исчезла из шоу-бизнеса. Однако в 2000 году она вернулась вновь, сыграв в том числе в нескольких частях фильма Troublesome Night.


И 6 сентября исполнилось 23 года актрисе и певице Юмико Ченг (Yumiko Cheng Hei Yi)

Не знаю о ней почти ничего. Родилась на материке, в Шанхае. Одна из новых актрис Гонконга. Начинала карьеру как певица. Затем в 2002 и в этом году у нее вышло два фиьма. Последний - Heat Team.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с провайдером проблемы возникли, так что если я исчезну на время, я не виноват. Прошу прощения, особенно у того, кому обещал ответить - у меня сеть то работает, то нет. Сорри Огорчен
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Помните песню Джекки, которую он исполняет с Эмилом Чоу и еще человек 5. исполнителей назвали Jackie Chan and friends. Так вот одним из этих "друзей" был как раз Вонг Яо Минг.

Песня "Sincere Hero" и поет ее всего 4 человека: Джеки Чан, Эмиль Чоу, Энтони Вонг Яо Минг и Джонатан Ли.

Цитата:
6 сентября исполнилось 56 лет актеру и певцу Сэму Хуи (Sam Hui Kun Kit)

Так стало быть он не умер!? А я думала, что он в автокатастрофе погиб.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zilich
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свят! свят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так стало быть он не умер!?

"А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?" Улыбка
Откуда такая инфа-то? Улыбка Жив, коптит небо на пенсии Улыбка А теперь благодаря твоим словам он проживет еще столько же Улыбка

Цитата:
Песня "Sincere Hero" и поет ее всего 4 человека: Джеки Чан, Эмиль Чоу, Энтони Вонг Яо Минг и Джонатан Ли.


Я их пытался посчитать, но они скачут как кролики в клетке, и так и не смог, запутался Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 сентября исполнилось бы 46 лет актеру и певцу Дэнни Чану (Danny Chan Pak Keung)

В 80-х годах он был одним из популярных исполнителей Гонконга. С 1979 по 1993 он выпустил более 20 альбомов. Начинал он с победы в певческом конкурсе в 1977 году. В кино дебютировал в 1980-м, снявшись в фильме Encore вместе с почти неизвестным тогда Лесли Чунгом. Но в кино он снимался нечасто, и десяти фильмов не наберется. Наиболее заметный его фильм - красивейшая мелодрама с Чоу Юн Фатом и Чери Чунг "Осенняя история". В мае 1992 года он был обнаружен без сознания у себя дома. Следующие два своих дня рождения он встречал в состоянии комы. В октябре 1993 года он умер в возрасте 35 лет. Не знаю причин такой развязки, возможно какая-то болезнь. Потому что он успел в 1992 году дать прощальный концерт и оставить музыку.

Также 7 сентября исполняется 37 лет актрисе Анне Ли Чинг (Anna Lee Ching)

Абсолютно безвестная актриса. Фиг знает откуда она взялась и куда исчезла Улыбка Снялась всего лишь в одном единственном фильме в 1994 году - In Between. Может быть она с ТВ, но гадать не буду, просто не в курсе. Да, похоже, никто не в курсе.

И в этот же день отмечала свой день рождения актриса Руби Вонг (Ruby Wong Chak Ling)

Любимая актриса одного из самых талантливых режиссеров Гонконга наших дней Джонни То. Собственно, он ее и нашел в рекламном агентстве, став ее менеджером. Руби дебютировала в 1995 году в небольшой роли в фильме То Loving You. Затем она еще пять раз снималась в его фильмах. Последняя ее работа на данный момент - фильм 2003 года Looking for Mr. Perfect.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к Энтони Вонгу. На буклете к его альбому Bad Taste иллюстрации пародируют тренды среди популярных гонконгских исполнителей. Это надо видеть. Поэтому смотрите Улыбка










_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Откуда такая инфа-то? Улыбка Жив, коптит небо на пенсии Улыбка А теперь благодаря твоим словам он проживет еще столько же Улыбка

Кто-то говорил. И еще какой-то музыкальный диск с ним смотрела, он на кантонском был и поэтому было ни фига не понятно, так там все было обставлено так, чт омне показалось, что его уже нет.
Ну, дай Бог, конечно, ему долгой жизни.
Кстати, на Аллее Звезд в ГК есть его звезда с отпечатками ладоней, так что уже тогда стали появляться мысли, что он все-таки жив.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shan
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 17.08.2001
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Wong Chau-Sang редкий кадр! Очень меня порадовали эти картинки!
Надо заказать этот альбомчик! Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то говорил. И еще какой-то музыкальный диск с ним смотрела, он на кантонском был и поэтому было ни фига не понятно, так там все было обставлено так, чт омне показалось, что его уже нет.


Есть вероятность, что этот диск просто как бы итог его карьеры, попросту сборник лучших песен. Итог всей жизни, поэтому и кажется, будто это некролог Улыбка

Цитата:
Кстати, на Аллее Звезд в ГК есть его звезда с отпечатками ладоней, так что уже тогда стали появляться мысли, что он все-таки жив.


У меня бы наоборот появились мысли, что он может быть и умер - лежит под этой плитой Улыбка Ей-богу, у меня примерные ощущения возникали, когда смотрел на звезду Джекки на Арбате Улыбка Так и хотелось ему туда венок возложить Улыбка

Цитата:
Да, Wong Chau-Sang редкий кадр! Очень меня порадовали эти картинки!
Надо заказать этот альбомчик!

Да уж, даже если музыка и разочарует, то картинки в любом случае поднимут настроение Улыбка
Интересно, в зеленом свитере и джинсах - это он не близняшек подкалывает? Улыбка Но мне больше всего понравилась, где он на швабре. Такой целеустремленный весь Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А правда, чьи именно обложки он пародирует? Мне кажется, что 4-я сверху - это Джей Чоу.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 сентября исполнилось 47 лет актрисе Кэрол "До До" Ченг (Carol "Do Do" Cheng Yiu Ling)

Замечательная комедийная и драматическая актриса. В конце 80-х и начале 90-х она была одной из самых популярных актрис Гонконга.
Ее отцом является известный в давние времена актер Сай Гуа Пао (вы могли его видеть и в фильмах Джекки Чана, например, в "Победителях и грешниках"). Следуя тропой отца, Кэрол устроилась в 1976 году на телеканал RTV, а через два года перешла на TVB. Пара сериалов, в которых она сыграла вместе с Чоу Юн Фатом, имели огромный успех. В то время она была одной из ведущих телевизионных актрис. Первый ее кинофильм вышел в 1982 году - Last Affair (снова с Чоу Юн Фатом), за который она получила приз лучшему новому актеру, но настоящая слава пришла к ней в конце 80-х, когда вышли фильмы Yuppie Fantasia, Perfect Match, Heart to Hearts, Heart into Hearts. Особенно популярными стали комедия Her Fatal Way и три его продолжения. За свою роль в первом фильме она получила приз HKFA лучшей актрисе. В 1988 году, когда она в какой-то момент снималась одновременно в 9 фильмах, она получила прозвище "Мисс Ченг девяти фильмов". За фильм Moon, Sun and Stars она получила "Золотую лошадь" лучшей актрисы. А фанаты Джекки Чана помнят ее по главной женской роли в фильме "Доспехи Бога 2: Операция Кондор". В настоящее время она снова работает на ТВ. Ныне она ведущая гонконгского варианта телеигры "Слабое звено".


Также 9 сентября исполняется 29 лет актрисе Чери Чан (ранее у нее было китайское имя Chan Siu Ha, недавно она сменила имя на Chan Choi Lan)

Актриса канала TVB, не из самых известных. На большом экране дебютировала в 1992 году с фильмом Three Summers, за который она была номинирована на звание лучшего нового актера. Всего она снялась в десятке лент, самые известные из них - King of Robbery, Those Were the Days, Man Wanted, Victory. Продолжает сниматься на телевидении.

И также 9 сентября день рождения актера Фанга Миена (Fang Mien)

В 70-е годы он играл старых мастеров в фильмах про кунг-фу. До этого он играл злодеев у Шоу Бразерс. Самые известные его фильмы - 5 Fingers of Death, Kung Fu from Beyond the Grave, Chinese Boxer.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!


Последний раз редактировалось: Ghost (Пт Сен 23, 2005 3:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shan
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 17.08.2001
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да уж, даже если музыка и разочарует, то картинки в любом случае поднимут настроение
Интересно, в зеленом свитере и джинсах - это он не близняшек подкалывает? Но мне больше всего понравилась, где он на швабре. Такой целеустремленный весь

О! Я присмотрелся к картинкам внимательней, самая-самая где он пред писуаром! Крутой
Ну я не думаю, что музыка должна разочаровать, у такого разностороннего таланта то!? Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А правда, чьи именно обложки он пародирует?

Хехе. Поиграем в угадайку. Большая улыбка

3 - Изон Чан?
5 - Леон Лай?
9 - Близняшки?
4, 5, 7, 10 - какая-то из них Энди Лау точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все же кажется, что тут нельзя однозначно сказать, что данная картинка пародирует того-то или того-то певца. Просто Энтони выразил свое отношение к царящим в Гонконге вкусам (а точнее безвкусице) среди исполнителей кантопоп.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 сентября исполняется 30 лет актрисе Полин Сун (Paulyn Sun / Suen Kai Kwan)

Она приехала с Сингапура, перед этим в 1994 году выиграв местный конкурс красоты. В 1995 году она дебютировала в кино. Кажется, одно из открытий Вонга Джинга. Самый известный ее фильм это, пожалуй, комедия Стивена Чоу «Человек стоимостью 60 миллионов долларов» (он выпущен у нас по лицензии.). Также снималась в фильмах Golden Girls, Love and Sex Among the Ruins, Love and Sex of Eastern Hollywood, Island of Greed, Troublesome Night 4. В гонконгской прессе раньше регулярно появлялись сообщения о ее связях. У нее был роман со Стивеном Чоу (интересно, есть хоть одна актриса в Гонконге, про которую нельзя было бы это сказать? Подмигиваю). Она встречалась с гонконгским магнатом Лю Лян Сионгом (который так же имел связь с Розамунд Кван, Мишель Рейс и Адой Чой). После того, как она стала встречаться с другим миллионером, Лю Жао Хуи, это стало причиной его развода, завершившегося его самоубийством.


Также 11 сентября исполняется также 30 лет тайваньскому актеру и певцу Алеку Су (Alec Su You Peng / прежде именовался Томми Су)

На Тайване он снялся в нескольких сериалах вместе с Лео Ку, Руби Лин и Викки Жао. Сериалы имели невероятный успех. В частности, именно они послужили отправной точкой карьере Викки Жао. На большом экране Алек снимался не часто. Самый его известный фильм это All for the Winners, вышедший в 2000 году – комедия с Сэмом Хуи, Рикки Хуи, Николасом Цзе и той же Руби Лин. Алек имеет некоторую известность и как певец.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне все же кажется, что тут нельзя однозначно сказать, что данная картинка пародирует того-то или того-то певца. Просто Энтони выразил свое отношение к царящим в Гонконге вкусам (а точнее безвкусице) среди исполнителей кантопоп.

Вторая - Николас Цзе - Butterfly
Пятая - Леон Лай - The Red shoes


Последний раз редактировалось: Yu Shu (Вт Сен 14, 2004 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 сентября исполнилось бы 48 лет актеру и певцу Лесли Чунгу (Leslie Cheung Kwok Wing)

(Я ошибочно считал, что у него день рождения весной, ну что ж, по крайней мере теперь есть повод написать о нем поподробнее Улыбка)
Лесли родился в многодетной семье, он был самым младшим из 10 детей. Его отец был портным и даже одевал старого голливудского актера 40-х – 70-х годов Уильяма Холдена на закате его жизни. Родители Лесли развелись, когда он был совсем юным, и это событие отразилось на его неприязненном отношении к институту брака. После школы Лесли отправился в Великобританию, где окончил университет Лидса. Вернувшись в Гонконг, он в 1976 году принял участие в "Азиатском музыкальном конкурсе", проводившемся телеканалом ATV, где занял второе место. В 78-м он записал свой первый диск. В том же самом году состоялся его дебют в кино. Лесли снялся в низкобюджетном эротическом фильме Erotic Dream of the Red Chamber. После этого Лесли начал работать на канале TVB, продолжая также записывать музыку. В первой половине 80-х он снимался в беззаботных молодежных фильмах вроде Teenage Dreamers и Energetic 21. Первое признание критиков он получил благодаря роли в фильме 1982-го года Nomad, за которую он номинировался на звание лучшего актера. Но его музыкальная популярность в то время заметно превосходила актерскую. Настоящий прорыв для Лесли Чунга в кино наступил в 1986 году, когда Джон Ву пригласил его в свой фильм A Better Tomorrow. Лента стала крупным хитом, и с этого момента Лесли стал получать гораздо более достойные роли, нежели на заре карьеры. С ним мечтали работать лучшие режиссеры Гонконга. В последующие годы он снялся в классике гонконгского кино Chinese Ghost Story, Rouge, A Better Tomorrow II, став одним из лучших гонконгских актеров в амплуа романтического героя. Лесли не боялся рисковать, и в 1990 году он сыграл «голубого» в провокационном фильме Вонга Кар Вая Days of Being Wild. За эту роль он получил приз HKFA лучшему актеру. В 1993 году он сыграл похожую роль в драме Чена Кайге Farewell My Concubine. Фильм имел невероятный успех на многочисленных кинофестивалях, включая Каннский. Также высоко оценены критиками фильмы Ashes of Time, Viva Erotica, Bride with White Hair, She’s a Woman He’s a Man, Phantom Lover и многие и многие другие. Он также продолжал сниматься и в легких комедиях All’s Well Ends Well, Eagle Shooting Heroes, Aces Go Places 5. Все это время он продолжал оставаться одним из самых популярных исполнителей Гонконга. Однако в 1990 году Лесли решил завершить музыкальную карьеру дабы сосредоточиться на кино. Лишь спустя 5 лет он вновь вернулся на сцену. В 1992 году он эмигрировал в Канаду, однако довольно скоро вернулся в Гонконг, показывая свое намерение остаться здесь и после присоединения колонии к Китаю. В последние годы Лесли старался сниматься редко но метко. По его словам, он предпочитал качество, а не количество, поэтому у него выходило не больше трех фильмов за год. Последней его работой стал мистический триллер Inner Senses, вышедший в 2002 году. По сюжету Лесли играл в нем психиатра, пытающего помочь своей пациентке, которую преследуют видения мертвецов. В одной из сцен бывшая подружка героя Лесли, покончившая с собой и ставшая призраком, дабы отомстить ему за разрыв пытается заставить того прыгнуть с крыши здания. В кино это закончилось для него благополучно, в жизни все оказалось много печальнее. Вечером 1 апреля 2003 года Лесли Чунг выпрыгнул с 24 этажа гонконгского отеля Mandarin Oriental. На его теле обнаружили предсмертную записку, в которой главной причиной, побудившей его к самоубийству, он назвал депрессию. Масса его потрясенных поклонников съехалась во всего мира, дабы проститься со своим кумиром. Никто не догадывался, что он испытывал душевные проблемы. Лесли был очень закрытым человеком во всем, что касалось его частной жизни. Он был едва ли не единственной звездой Гонконга, открыто признававший свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Хотя у него был довольно странный роман с актрисой Терезой Мо. Но последние 12 лет он прожил с местным банкиром Даффи Тонгом, и на всех концертах и вечеринках он появлялся вместе с ним. Однако даже для Тонга случившееся было абсолютной неожиданностью. В интервью прессе Тонг отрицал вообще любые проблемы в их отношениях. Он сказал, что Лесли боролся с депрессией на протяжении всей своей карьеры, и даже пытался в ноябре 2002 года покончить с собой, наглотавшись снотворного. Но 1 апреля он виделся с Чунгом с полдень и не заметил абсолютно никаких признаков того, что тот совершит суицид. Правда, еще во время съемок Inner Senses пошли слухи о его неадекватном поведении на площадке. Тереза Мо назвала его "изменившимся человеком". Осенью 2002 года слухи усилились, когда он отказался от съемок в фильмах Сильвии Чанг и Хсу Фенг.


Также 12 сентября исполняется 35 лет тайваньской актрисе и модели Йип Чуэн Чун (Yip Chuen Chun)

Малоизвестная актриса, но довольно популярная модель у себя на родине. Также снялась в нескольких фильмах в Гонконге. Дебютировала в 1988 году фильмом Burning Snow. А спустя два года она снялась в фильме с Джекки Чаном и Саммо Хунгом «Остров огня», где сыграла роль подружки героя Тони Люнга Ка Фая. Также снималась в фильмах Sword Stained with Royal Blood, Butterfly and Sword, Great Conqueror's Concubine.


И в этот же день исполняется 23 года актрисе и модели Розмари Ванденбрук (Rosemary Vandenbroucke)

Очень известная в Гонконге модель, чаще ее зовут просто Розмари. Она наполовину китаянка, наполовину француженка. Родилась во Франции, затем переехала в Гонконг. В возрасте 14 лет она победила в местном модельном конкурсе Elite. Сразу же после этого она стала работать в модельном бизнесе, одновременно продолжая учиться в школе. Она стала одной из топ-моделей Гонконга, а в 2001 году состоялся ее дебют в кино. Первым фильмом стал гонконгский клон “Ангелов Чарли” Martial Angels. После этого снялась еще трижды - La Brassiere, Mighty Baby и Spy Dad.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 сентября исполняется 31 год актрисе и певице Келли Чан (Kelly Chan Wai Lam)

В шоу-бизнес Келли попала совершенно случайно. Во время учебы в школе дизайна на Манхэттене она на летние каникулы приехала в Гонконг, чтобы попробовать найти какую-нибудь временную работу. Она не думала, что сможет претендовать на что-то кроме простой черновой работы, но вместо этого ей предложили сняться в рекламе пива. После этого она попалась на глаза какому-то агенту, который решил, что у нее достаточно способностей, чтобы стать звездой музыкальной сцены. Успех не заставил себя ждать. Келли довольно быстро стала одной из самых популярных певиц Гонконга. 1995 году она впервые снялась в кино в фильме Whatever Will Be Will Be. С тех пор она снимается не очень часто, но некоторые из ее работ весьма крепкие – And I Hate You So, Hot War, Anna Magdalena. А у нас самый известный фильм с ее участем - выпущенный по лицензии Tokyo Raiders. Келли очень популярна в Японии, и даже снималась там в сериале. Последний ее фильм на данный момент - Breaking News, вышедший в этом году.
Ее младший брат Виктор Чан – певец.


Также 13 сентября исполняется 29 лет актеру и певцу Питеру Хо (Peter Ho Yun Tung)

Вроде бы он сингапурец, но не уверен. Очередная смазливая мордашка для девочек Улыбка Поначалу снимался на ТВ. В 1999 году впервые снялся на большом экране в главной роли в гонконгско-сингапурском фильме Truth About Jane and Sam. Затем вышли еще несколько фильмов - When I Fall in Love... with Both, Born to Be King и Dark War. Также известен и как певец.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев